Датчики для с/х предприятий

CAN-LOG P145_20_40/60

Универсальный контроллер CAN-шины CAN-LOG предназначен для контроля технических эксплуатационных параметров современных автомобилей оборудованных шиной CAN и передачи этих параметров сопрягаемому устройству. Модуль подключается к автомобильным шинам CAN и согласуется с ними на программном и аппаратном уровне.
Модуль CAN-LOG используется для оптимизации установки систем контроля над параметрами автомобилей, оборудованных цифровой шиной CAN. CAN-LOG позволяет считывать требуемую информацию с огромного автопарка грузовых и легковых автомобилей, сельскохозяйственной техники. Список поддерживаемых автомобилей постоянно расширяется.

Подробнее

Технические характеристики:

Напряжение питания постоянно +9…40
Ток потребления (в активном режиме), мА не более 50
Ток потребления (в пассивном режиме), мА не более 2
Диапазон эксплуатационных температур, °С -40…+85
Размер внутреннего фильтра результатов измерения от 0 до 30
Допустимая влажность от 0 до 85%

Бесконтактный считыватель CANCrocodile

CANCrocodile позволяет получать данные о работе автомобиля из шины CAN без вмешательства в целостность самой шины.

Бесконтактные считыватели Crocodile позволяют безопасно, без вмешательства в целостность электронных систем, считывать данные с CAN-шины автотранспортного средства.

Crocodile применяется в системах GPS/ГЛОНАСС мониторинга транспорта для безопасного получения информации о расходе топлива, режимах работы двигателя, состоянии датчиков, наличии неисправностей транспортного средства.

Использование бесконтактных считывателей Crocodile в составе систем транспортной телематики абсолютно безопасно для автомобиля, незаметно для работы бортового компьютера, диагностического сканера и других электронных систем. Особенно актуально применение Crocodile на гарантийных автомобилях, в которых подключение каких-либо электронных устройств часто служит поводом для снятия с гарантии.

Подробнее

Технические характеристики:

Характеристика Значение
1 Напряжение питания, В 10-50
2 Ток потребления, мА ≤ 100
3 Диапазон рабочих температур, °С  -40 …+85
 4 Масса, кг, не более 0,1

Датчик уровня сыпучих продуктов

Знание уровня продукта в бункере позволяет решать задачи учёта семян, удобрений, урожая. Датчик уровня сыпучих материалов позволяет вести наблюдение за динамикой изменения уровня заполненности бункера-ёмкости. А с учётом скорости движения и обработанной площади датчик уровня сыпучих материалов и продуктов даёт возможность контролировать норму высева/внесения удобрений при севе, урожайность при комбайнировании. Также датчик уровня сыпучих материалов и продуктов позволяет получать карты распределения высева/урожайности внутри поля.

Подробнее

Технические характеристики:

Измеряемая среда (содержание влаги до 25%) Зерно, удобрения, мука, др. сыпучие продукты
Диапазон измерения уровня 10-600см
Варианты интерфейса: цифровой RS485, 19200 bps
Варианты интерфейса: аналоговый от 0,5 до 4,5 В
Варианты интерфейса: частотный от 500 до 1500 Гц
Погрешность измерения уровня при постоянной влажности продукта 0,5%
Точность оценки влажности продукта 1%
Потребляемый ток, не более 30 мА
Напряжение питания 8…36 В
Диапазон рабочих температур -40…+50 С
Степень защиты от окружающей среды IP67
 Габаритные размеры, не более  40 х 80 х 80 мм

Датчик приближения/ глубины высева ультразвуковой «ДГВ-200»

Ультразвуковой, для точного измерения расстояний до объектов

Датчик приближения «ДГВ-200» (ультразвуковой) датчик используется для измерения расстояния от одного объекта до другого. Он создан непосредственно для работы с системами мониторинга. Способен контролировать положение агрегата, уровень в бункерах, глубину высева и др. расстояний.

С помощью датчика приближения «ДГВ-200» (ультразвукового) можно получить измеренное значение в см в цифровом виде (калибровка и тарировка при этом не нужна).

Он в заданном режиме измеряет расстояние, передавая полученные данные по интерфейсу RS-485.

Подробнее

Технические характеристики ультразвукового датчика приближения «ДГВ-200»

Точность измерения в рабочей области, не хуже ±1см
Диапазон измеряемых расстояний 0,2 — 5 м
Протокол цифрового выходного сигнала RS485, 19200 bps
Разрешающая способность цифрового выходного сигнала 1 см
«Мертвая зона» 20 см
Напряжение питания 12 — 24В
Потребляемый ток, не более 30 мА
Габаритные размеры не более 125х50х50 мм
Масса измерителя не более 0.5 кг
Считыватель радиометок RFID

Устройство предназначено для удаленного считывания и конфигурирования идентификационных радиометок типа РМИ-3302. Позволяет идентифицировать объекты, оборудованные радиометками, находящиеся в зоне приема сигнала и их перемещение. Функционирует как в составе системы спутникового мониторинга так и самостоятельно.

  • Наличие универсального протокола приема и передачи данных, передачу данных по двум интерфейсам RS-232 и 1-Wire.
  • Возможность удаленного конфигурирования радиометки через специальную программу-конфигуратор по GPRS.

Подробнее

Технические характеристики:

Напряжение питания 9 — 36 В
Потребляемый ток (максимум) не более 30 мА
Частота передатчика 2,4 ГГц
Мощность передатчика 3 мВт
Радиус действия от 30 до 100 м
Количество меток до 20 одновременно
Температура рабочая от -40 до +50 °С

RFID МЕТКА MIELTA

Устройство предназначено для удаленной идентификации передвижных объектов по радиоканалу. Позволяет идентифицировать объекты, находящиеся в зоне приема сигнала и их перемещение. В наличии как периодические метки, посылающие сигнал через заданный промежуток времени, так и метки с датчиком положения стационарных объектов, отслеживающие изменение положения объекта.

  • Вандалоустойчивый корпус из АБС-пластика надежно защищает от механического повреждения радиопередатчик
  • Удобный корпус дает возможность быстрой активации и дезактивации устройства на период хранения
  • Срок службы батареи намного выше по сравнению с аналогами.

Подробнее

Технические характеристики:

Частота передатчика +9…40
Мощность передатчика не более 50
Радиус действия не более 2
Питание (литиевый элемент) -40…+85
Срок службы (непрерывно, период 5 мин) от 0 до 30
Температура рабочая от 0 до 85%

 

Организация работы промышленных и сельхоз предприятий очень часто усложняется процессом контроля подъезда транспортных средств к топливозаправщику или учета грузовиков, которые направляются к комбайнам для загрузки. Упрощается это путем установки и использования различных систем радиометок. Информация, подаваемая с этих устройств, позволяет безошибочно определить, какой автомобиль был заправлен, или в какой прицеп загрузили зерно из уборочного комбайна.

RFID метки MIELTA установлены на каждый грузовой автомобиль в хозяйстве, а для комбайнов и топливозаправщиков используются считыватели радиометок RFID, а также комплексы навигационных терминалов спутникового мониторинга. При подъезде грузовика к комбайну или заправщику топлива происходит передача основной информации на сервер, выполняющий мониторинг процессов.

Использование данной системы радиометок позволяет более качественно организовать схему контроля оборудования различных типов (прицепного и навесного), применяемого в сельскохозяйственной деятельности. С ее помощью легко определяется вид прицепа, присоединенного к трактору с параметрами ширины его захвата, а также устанавливается точное место и время подключения.

Сервер фиксирует и сохраняет сведения, характеризирующие объем, качество и технологию проведённых полевых работ. Явным преимуществом использования данной системы является полное отсутствие проводного соединения между трактором и прицепом. Внедрение общих принципов такого подхода позволяет полностью исключить роль человеческого фактора в процессе замены прицепов, сам же процесс при этом облегчается и ускоряется. Агрегаты получают большую мобильность при передвижении.